您的位置: 川北医学院 / 党校 / 培训公告
培训公告
党校第128期“入党积极分子”培训班(新区)开课通知

党校开课通知

 

 

学院党校第128期“入党积极分子”培训班第一班拟定于2014年4月12日(星期六)上午8:30在高坪校区南一教室正式开学,请各位报名参加培训的学员按时参加学习,分组名单附后。

                                学校党校

                                2014.4.2

第一班

第一组 新区临床12级(55人)

指导老师:张娟   组长:叶胜    副组长:王瑞齐

徐正义 周明璐  葛若男  尹  政  朱  伟  谢贻华

杨思豪 倪琼玉  王瑞齐  郭梦玲  安红梅  程  瑶

薛 倩  沈秋丽  李长红  林雪梅  胡玲玲  杨  旺

史岳飞 任佩君  文双双  金雨茜  古桑措姆  何馨怡

任春春 陈  环  黄  蓉  李  琴  唐志慧  林  川

王晟鹏 陈  敏  张  咪  代佳丽  廖  越  王  云

殷亚红 刘佳文  李金虹  杨  晨  王  涛  徐丽玲

张耀媛 叶  胜  王云露  徐  娟  李晓聪  袁  发

袁 琴  刘  苗  丁中俊  张吉静  秦  瑞  钟  军

吴 罡

第一班

第二组 新区临床13级专科(46人)   

指导老师:李竞澜     组长:黄可阳 副组长:李小兰

黄可阳 谭春海  左  吉  周  倩  杨  丽  王  梅

帖红梅 方  舒  钦  莉  骆  蕾  曾  浩  龚青容

李 娟  叶  琳  韩阳潇  杨兴荣  苏联椿  罗  霞

江芳敏 李利敏  杨  雪  李小兰  梁  科  徐焘红

刘 勇  陈能飞  杨  欢  陈佳丽  戴  琼  赵  珊

王 浩  曾  琴  代  琳  曾  秋  付美嘉  李俊枚

李 英  黎晓虹  王  琴  侯中杨  吴文静  周光辉

朱映秋 黄  丹  张梦洁  杨浩镭

第一班

第三组  新区临床13级专科、卓越班(46人)

指导老师:姚兰思成    组长:胡丹凤 副组长:罗皓

汪于力 熊  露  古  雪  陈小珍  祝  红  杨红艳

万 俐  王  宇  刘聪颖  赵  磊  刘  昕  邓  芹

张治敏 李  俊  罗  皓  邱  霜  钟  喻  吴顺亮

冯 雪  更珍娜姆曹开焕  马比阿呷李星莹  袁  园

廖婷婷 肖宣竹  刘玉竹  欧阳程  阿扯莫日扎 汪其英

王泽宇 杨  雪  孙子阿衣 徐 燕  胡丹凤     张燕

王斯斯 王  勇  刘珂萌  袁宵潇  杨雨畦     俞姗

钟鹤然 张  鑫  陈祚玺  罗  敏         

第一班

第四组  新区临床13级1合班(51人)

指导老师:陈凤     组长:张  继       副组长:殷康福

罗 标  叶俊兵  吕柯冰  范靓林  李  露  刘平丹

舒 霞  金梓涵  徐小梅  高建云  王子煜  谭信韬

蔡 波  彭小栩  王  琼  朱  宁  张力丽  杨  琴

吕 蝶  赵云霞  王  婷  陈庆春  魏  肖  杨林沂

张维维 殷康福  罗  丽  李冬玲  黄青青  郑建雄

胡俊强 刘高林  杨龙波  王  祥  梁诗诗  杨  丹

代 庆  王  华  王宛婷  张  琳  张  继  张  玲

李晓霞 刘  攀  文  艺  徐莹璨  何雨菲  彭  铃 

彭佳玉 莫琳龙  李  燕

第一班

第五组 新区临床(51人)

指导老师:王帅婷子13级1合班 

组长:喇二车龙布     副组长:徐顺明

吴 萌  任春晓  徐顺明  杨晓龙  敬婷婷  周  雨

赵 丹  曹海燕  李吉安  范阿强  王雨群  邹  芮

钟 钰  曹志琼  李彬杨  高淑琴  丘明华  邢  昕

李婷婷 龙  琴  李晚霞  陈  芩  王  晨  谭  慧

朱 磊  喇二车龙布 陆江婷  蒋立宇  江  楠  何  伟

杨 纯  卢  琴  宣  鋆  詹明烺  何桂琴  王东亮

杨 璐  闫  丽  廖中楠  罗文秀  何霞飞  谢  舒

唐玉玲 代  昕  降央初  涂宇琴  张思思  梁  涛

李 丹  莫江红  王  超

第一班

第六组  新区临床13级2合班(45人)

指导老师:郭岩杰      组长: 黄文学   副组长:李秋艳

谭 皓  付梦凡  陈先理  安  瑞  张晓情  贺艳萍

闫桂玲 甘凡容  冯成敏  胡雪婷  鲁佳宁  许文凤

李茂菁 茅郁菊  肖  鑫  摆俊博  李翘楚  敬一丹

张梦芸 李善武  张  冬  吴  琪  方林梦萨  苏巧凤

黄伟明 张  越  丁  鑫  蔡松林  林泰平  杨金娥

李秋艳 何宁宁  黄文学  苏翔宇  徐文山  曾俊杰

刘志方 石佳睿  朱  丽  陈梦未  罗  强  郭  喆

补爽爽  赵停伺  罗启余  向德生  张  晴  朱海勇

 

党校开课通知

 

 

学院党校第128期“入党积极分子”培训班第二班拟定于2014年4月12日(星期六)上午8:30在高坪校区南二教室正式开学,请各位报名参加培训的学员按时参加学习,分组名单附后。

                                学校党校

                                2014.4.2

 

第二班

第一组  新区临床13级2合班(44人)

指导老师:郑锦阳 组长: 刘宥苡   副组长:李玉娜

郭 蕾  吕春秀  肖  伟  陈瑞科  冷  园  任  真

龚雅劼  彭康洁  邓娇文  米色日黎  陈万银  唐  越

王星星 段婷婷  杨  华  高  叶  张  雪  杨文英

李欣蔚 祁力文  李  珂  向培正  和芮阳  刘宥苡

王梦玲 邓  林  李学军  李秋易  陈思佳  陈倩倩

李 璟  倪雪菲  李玉娜  朱美玲  聂发先  格坡小龙

陈 芳  唐  俭  曹  洁  肖  华  邓诗月  吴书晗

田宏伟 黄邓华  付  莎  杨建平  王  苗  李林竺

 

第二班

第二组  新区临床13级4合班(45人)

指导老师:张娟   组长:王  敏   副组长:袁小云 

马亚洪  詹元培   赵相玉   张传春   蒋  杰   陈平安

王 敏   蒋春凤   刘小琴   袁小云   何李润   刘元梅

王 芳   郑  永   刘  燚   康义雨   苟浩铖   李  铖

唐 莲   肖云婷   古  锐   陈映蓓   李  珂   谌小康

彭 炫   龚雷波   黄  阳   刘生伟   张叶倩   余曦冉

陈巧云  吕  慧   李粒程   施鸿金   刘  丹   王  悦

龙春月  曾  珍   廖  维   尹  辉   唐  凡   杨海笛

牟 飞   蒲  霞   魏  媛


第二班

第三组 新区临床13级4合班(44人)

指导老师:李竞澜    组长:刘彦君      副组长:王安生

陈 曦   刘  颖   李  云   李  钦   余世聪   王安生

刘金修  段  成   张晨璐   游  禹   卢春燕   林  芳

肖 雨   徐梓婷   喻  姝   姜德坤   王星松   谢建华

宋 潇   李  乐   谢艳清   罗天智   彭  磊   刘彦君

黄 超   袁婉清   潘小蓉   仁  丽   张坤源   范西南

廖小东  高  奎   杨  露   周先琴   李举成   徐  维

文 斌   李金泽   陈  兴   周发权   马骏驰   廖  艺

廖真丽  曾  玲

 

第二班

第四组 新区临床13级3合班(44人)

指导老师:彭世良   组长:李  江       副组长:梁宇梅

谢克锐 周方伟  谢超帆  曾一芳  徐斯冉  龚琳捷

邱杨媚 李  鸿  方海潮  张  洁  何  芳  赵  洁

曾 维  赖  玉  龙  琴  豆晓杰  俞永晟  陈治强

杜俊炜 黎祖乾  柯  萍  曹友娟  周玥玲  翁梅倩

吴俊红 卢彦君  郑在琼  胡  蜜  蒋  兰  张  欢

罗晓青 李  江  呼廷辉  李昆朋  陈晓丽  唐云辉

刘家丽 邓  萍  杨  磊  唐  鹭  梁宇梅  余  金

胡又宁 郑国学

 

第二班

第五组 新区临床13级3合班(45人)

指导老师:郑锦阳   组长:管  毅      副组长:凌佳秀

杨兴尧  王精藓   王  雪   罗雨薇   吴长玲   邹武君

杨 婷   成思宏   蒋  姗   罗  波   管  毅   张  忠

刘俊廷  孟志文   徐林鑫   何威成  李有春林  王小川

周金蕙  张  洁   何  阳   李春东   龚  伟   胡文豪

张英豪  左  蕊   梁书宇   余静梅   吴  林   程  钰

陈梦琪  王小波   凌佳秀   邓  毓   郑王虎   尹  航

胡剑飞  黄  婷   廖荣琼   文  琴   何星语   向成卫

袁 博   戚家维   何文强

 

第二班

第六组  法医学、药学(43人)

指导老师:熊翼    组长:郑有堂         副组长:杨晨

郑有堂  何友志  吴宇豪  汪  睿  王星琦  汪小芳

谭  瑶  张元鼎  钟支民  肖  莉  唐鑫媛  郑金兰

山  成  谢世瑞  程  宇  任冬阳  雷圆梦  王  敏

易  红  罗已斯  程冰鑫  谭亚萍  钟  爱  何  静

何  萍  王  莉  徐  泺  陈青芸  周泽芳  胡译文

张莉玲  罗德欢  谢春香  沈显惠  艾  静  王  威

邓青文  潘  锐  王  婷  卞娇娇  杨  晨  谢宇航

张  坤

第二班

第七组  预防(58人)

指导老师:敬媛媛  组长:米色木日作   副组长:秦俊杰

米色木日作  韩  熠  徐  娇  李小玉  余自鹏  刘海洋

秦俊杰   王皓州  唐  巍  袁  毅  李昌达  廖柯峻

薛  彬   陈彩林  冯玉雯  何  双  王  洁  卢  易

伍  健   谭晶双  刘胜华  浦雨佳  杨文秀  龚  萍

刘芳琳   张冬梅  王  莎  李汶枷  段丽丽  李翠华

蹇秀桂   陈冠举  张杨凯  周倍毅  陈  露  廖海玲

王胜兰  谢海月  涂瑶筠  覃  磊  郑鳕彬  马靖雯

何雨欣  王心怡  刘晓静  蒋思坤  李丹琳  黄  河

刘  靖  马  莺  蒋  芳  竹晋雯  胡绵财  任  杰

胡俊杰  张  杭  李  艳  李  统

 

 

党校开课通知

 

 

学院党校第128期“入党积极分子”培训班第三班拟定于2014年4月13日(星期日)上午8:30在高坪校区南一教室正式开学,请各位报名参加培训的学员按时参加学习,分组名单附后。

                                学校党校

                                2014.4.2

 

第三班

第一组  新区五系(41人)

指导老师: 李燕   组长:李晓敏  副组长:王博

李晓敏  李小林  段绍琪  苟爱莲  朱申美  刘  静

邹佩颖  杨  阳  丁庭庭  周胜宏  胡  爽  王  权

王  博  张竖乔  季士勇  余  赛  罗映军  杜先锋

李秋驰  张景柏  张  源  李东林  赖宇鑫  段陈超

费华丽  李陈威  张忠意  颜  佳  陈鸿超  徐先萍

鄢  梅  龚小珍  袁  雪  汪盛平  杨  旭  刘飞宇

刘  维  黎佳欣  黎晓燕  蔡文娜  潘  健

 

第三班

第二组  新区五系(44人)

指导老师: 丁玉兰  组长:蔡丽莉    副组长:杨凤梅

夏凤莲  范正英  周芸宇  赵  双  李春香  李潘婷

温惠玉  宋  敏  杨凤梅  罗文依  王  义    杨  惠 

赵小双  卢玉竹  黄  楠  苟  欢  苏丽娟    贾  维

黄小清  杨  超  李宗会  李雪冰  唐  辰    宋  俐

董琪玲  徐国姣  陶  雪  白  莉  郭  攀    游佳蓉

蔡丽莉  雷万琴  杨柯宇  汪  倩  钟  艳    贺  希

刘  玲  姚佳林  郑常芬 欧阳肖肖 克切约支  秦  磊

巫振华  曾继涛

 

第三班

第三组  新区五系(37人)

指导老师: 许珍荣   组长:杨杉杉    副组长:石文江

李虹霖  蒋  瑶  杨鸿渝  刘应莉  曹  秀  郭小凤

周  琴  何雅琪  冯丽佳  谢瑶芮  张大鹏  何耕涛

王  焱  程子蕊  谢  媛  刘华乙  杨杉杉  刘  芮

何明凤  蔡明池  郑  涵  李洪林  何志豪  王志豪

张  翔  石文江  徐  宁  韩璧瑶  王  欣  周彩霞

聂  娟  何雨亮  谢红宇  刘元媛  郭晏汝  何  薇

赖文强

 

第三班

第四组  新区五系(40人)

指导老师: 杨洋      组长:李丽    副组长:曹鸿

吴梦悦  敬维维  谭  琦  陈义容  曹  鸿  王  静

田雨鑫  李  珍  刘春雨  唐  进  隆  伟  王明利

杨  敏  赵冉冉  王  洁  辜  盼  王海燕  李  丽

杨  松  吴  乐  孔令钰  蒋欣余  刘  豪  姚  瑶

陈思言  苏  航  李  双  吴符迎  李  燚  杨  静

张晓蕾  伏明娟  李  兰  徐翠云  杨 敏  魏虹淋

李瑞雪  郑  丽  钟伯东  伍洋洋

 

 

第三班

第五组  新区五系(39人)

指导老师: 王翠翠     组长:李林   副组长:文笛

谭  娟  罗  露  陈  倩  唐江燕  童  波  黄珊珊

张学敏  胡小芳  赖祥云  张丽霞  王鑫乐  何艺莲

蒲文琪  张  川  罗世强  刘  洋  王  辉  罗斐尹

李  林  张啸龙  张  胜  李清龙  喻  玥  郭  霄

毛春娥  彭心怡  龙  君  杜文静  杨雅红  温  娟

彭明慧  张静文  江雨琴  杨  燕  左新荣  杨  舸

林映紫  钟小勤  文  笛

 

第三班

第六组 新区五系(46人)  

指导老师: 高雅    组长:黄何   副组长:许卿雅

杨  柯  简  谱  陈  瑶  仲  蓉  蒋  欢  何  苗

邓世芸  刘  莲  王佳伟  吴  鹏  储博文  明  月

夏  露  蒋  燕  陈万荣  肖  晓  龚  婧  李  霞

冉  霞  蔡  琳  许卿雅  刘  浩  段  阳  苏萍萍

毛玉婷  王  婷  罗飞扬  罗  倩  黄  何  黄湘米

袁  月  王彩凤  朱  玓  肖中华  邓玉平  高嘉佩

曾朝辉  赵志华  方凯崟  高仁君  刘  婧  黄成勇

胡  娜  肖锋锋  韩清华  唐希佳

 

党校开课通知

 

 

学院党校第128期“入党积极分子”培训班第四班拟定于2014年4月13日(星期日)上午8:30在高坪校区南二教室正式开学,请各位报名参加培训的学员按时参加学习,分组名单附后。

学校党校

                                2014.4.2

 

第四班

第一组 新区护理(50人)

指导老师:王容   组长: 李良   副组长:穆兰

陈 娜   谭文馨   曹春林   何亚涓   甘昀艳   郑晓娟

程 鑫   张  慧   鞠雪梅   谢凌翠   梁  玉   黄程程

杨雨蒙  周  颖   吴万平   高  玥   杨莉萍   周家宇

李白宇  蔡邱嫦   蔡思雪   左冬妮   余佳珊   李  雍

李 良   易  银   唐佳铃   李明莉   李  仪   黄红梅

魏玲玲  周雯雯   何冰容   谢  庆   马雪茹   易  丹

范雨诗  蒲  晓   李  恬   母小凤   胡媛媛   穆  兰 

吴 丽   叶  洋   唐宁苓   屠  洋   黄  怡   郑红玲

刘姝雅  罗小芳

第四班

第二组 新区护理(40人)

指导老师:陈鑫     组长: 雷依玲   副组长:刘亚茹

李 丹   杨宗尧   刘  洋   罗  茭   杨  鑫   向  明

蒋 佳   雷依玲   杨  犀   陈  倩   陈  敏   周红菊

刘亚茹  杨志芬   周  敏   钟淑馨   尹月霞   谢华杰 

龙灵梅  叶洪霞   陈利霞   胡艺腾   王  芳   何仕敏

米 茜   罗戈雯   陈  杨   刘晓燕   禹  露   龚成美

张 利   吴  霜   刘  敏   王茂君   何萍蓉   何路生

谭晓红  邓智敏   段  禹   贺  沙

 

第四班

第三组 新区护理(43人)

指导老师:彭世良    组长: 吴  莉   副组长:郑佳月

吴 莉   梁启帆   廖晓玉   李晓佳   吴  杨   肖  敏  

周兴宇  黄中佳   蒋玉萍   蒲春梅   昌勤芬   李  培

马梦琪  王启明   蔡  蓉   朱  凤   彭婉若   罗志静

何 钰   郑佳月   张乃韦   黄铃茜   周俐私   郑  清

钟雨含  张顾娅   王  倩   青  容   江  琪   胡  月

李 丹   杜艳萍   钱书凤   佘钰珊   彭  雨   宋雯静

裴梓曦  张  娟   陈  飞   金玉萍   伏丽君   饶书涵

陈 欢

 

第四班

第四组  外语人文(40人)

指导老师:杜军    组长:邹有成   副组长:陈颖娇

郑 敏  杨  欢  余  露  文晓炫  郑华蕊  李慧敏

邹瑞雅 唐倩文  刘  茵  邹有成  陈  涵  蒲 帅

张玉奇 张小东  张潇丹  张会萍  夏  丹  伍亿心

舒 亚  张  藏  邹峡云  易  文  陈颖娇  罗  怡

何 琨  徐  溪  张  静  魏福春  蒋婷婷  黎小梅

李  艳  陶  玥  周星竹  曾  瑶  闵  欢  徐琴梅

袁  萍  严  胰  廖  宇  曹  婷

 

第四班

第五组  影像(32人)

指导老师:欧阳明月      组长:晋兆鑫      副组长:侯江韵

汪  刘  邹金杰  高国富  陈桢鸿  郭  丹  王君政

于  鑫  刘  渊  雷晓燕  詹  露  郝登春  晋兆鑫

刘海英  姚婷李  邓  燕  毛  序  杨  婕  陈治光

潘馨梦  羊  欢  刘文芹  石  睿  麦  婷  梁  蕊

曾安容  侯江韵  赵  欣  黄世豪  王  博  卢思言

姜  路  曾剑刚

 

第四班

第六组    影像(35人)

指导老师:梁洁       组长: 杨淇麟       副组长:赵四梅

彭丽娟  黄  楠  张凌峰  黄秋韵  周  凡  刘  宁

李  玲  朱娅奇  郑  婧  杨雅兰  魏  婷  张  丽

罗成龙  张  蓓  张  燚  郭爱文  尹梦婷  蒋媛媛

李  丹  杨淇麟  冯莉婷  杨  雄  吴虹霞  王丽娟

张学英  杨  晴  王  英  谭金兰  唐铭悦  周  夏

陈  蝶  蒋佩青  赵四梅  杜  静  毛志华

 

 

 

编辑:田长生  审核:党校  访问:5064
2014年4月8日
© 川北医学院党校,建站时间:2006年6月6日,访问量:487928 [管理登陆]
地址:高坪校区行政大楼五楼,电话:08173352668,电子邮件:42284663qq.com